Cообщить об ошибке e-mail: info@ermilov.by . В сообщении обязательно указывайте адрес страницы на нашем сайте. 

Антицеллюлитный массаж Минск

Целлюлит – это вовсе не «апельсиновая корка», как многие привыкли его называть. На самом деле, это болезнь! И один из способов лечения от него является антицеллюлитный массаж.
Все пошло от греков…
 
Массаж придумали еще древние греки. С их языка он переводится, как «мять», «месить», «поглаживать». Но как такового «греческого» массажа не существует. Зато есть тайский, аппаратный, классический и антицеллюлитный массаж и др. Каждый вид массажа имеет свое предназначение.
Помогает избавиться от жира
 
Антицеллюлитный массаж направлен на то, чтобы уменьшить подкожно-жировую клетчатку и жировой слой. Процедура заметно подтягивает кожу. Во время антицеллюлитного массажа особое внимание уделяется проблемным зонам. Но чаще всего целлюлит любит поселиться на животе и бедрах. И часто появляется у тех, кто мало двигается и неправильно питается.
 
Опасно делать самим…
 
На первый взгляд, кажется, что антицеллюлитный массаж можно сделать самим. Но при неправильном выполнении процедуры можно только навредить себе. Важно знать, что движения должны быть направлены к лимфоузлам. Хотя они особо не отличаются от тех, которые используются при обычном массаже. Здесь тоже присутствуют и растирания, и поглаживания, и разминания. Но преобладают круговые движения.
 
Минус четыре сантиметра за восемь процедур
 
Антицеллюлитный массаж рекомендуется делать всем женщинам, кроме тех, у кого имеются проблемы с венами или какие-то серьезные заболевания (онкология, туберкулез, грибковые болезни и др.), а также при беременности. Обычно, клиенту предлагают пройти комплекс из десяти процедур по 30-40 минут. Между сеансами должно пройти 2-3 дня. А комплекс процедур можно пройти вновь уже спустя полгода.
 
Результат появляется уже после второго массажа, а через восемь-девять сеансов может исчезнуть до четырех сантиметров жира.
 
Во время антицеллюлитного массажа улучшается кровообращение и расслабляются мышцы. Из организма выходят все шлаки и токсины, разбиваются жировые отложения,  исчезают некрасивые ямочки и бугорки.
Могут появиться синяки
 
У тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, после антицеллюлитного массажа могут появиться синяки. Также они возникают, если массажист сильно надавил на кожу. В подобных случаях необходимо оповестить специалиста.
 
Масло, щетки и салфетки!
 
В некоторых салонах массажа вам могут предложить включить к процедуре пиллинг или обертывание, а также косметическую ванну.   Наиболее известные методики антицеллюлитного массажа по системе
Коха, с помощью банок или меда.
 
В любом случае, при выполнении антицеллюлитного массажа специалист втирает в кожу масляную смесь и только потом приступает к работе над проблемными участками. Некоторые подключают еще различные щетки и салфетки из грубого льна. Средняя стоимость антицеллюлитного массажа в Минске варьируется от 20 до 50 р. за сеанс.
 
Попрощайтесь с «апельсиновой коркой» – попробуйте антицеллюлитный массаж!