Cообщить об ошибке e-mail: info@ermilov.by . В сообщении обязательно указывайте адрес страницы на нашем сайте. 

Как правильно выбрать ресторан для свадьбы.

Зачастую свадебное торжество длится день или два, а вот подготовка к нему занимает много времени и сил, ведь нужно найти самое красивое платье и костюм, подобрать к нему туфли и аксессуары, выбрать прическу и определиться с макияжем. Праздничное настроение будет зависеть от ведущего и от места проведения свадебного торжества. При хорошей погоде в теплое время года праздничное торжество можно провести на природе, но заранее невозможно сказать будет ли дождь, поэтому большинство молодоженов проводят свадьбу в ресторане. Рассмотрим несколько ключевых моментов как выбрать ресторан для свадьбы в рамках данной статьи.
 

Прежде чем выбирать ресторан на свадьбу стоит обдумать следующие вопросы.

 
- подумайте, сколько человек будет на свадьбе;
- сколько Вы планируете потратить на проведение свадебного банкета;
- продумайте какой у Вас будет стиль свадьбы;
- подумайте, какой бы Вы хотели ресторан.
 
Сегодня найти всю необходимую информацию о ресторане не составит труда, в интернете можно узнать меню ресторана, просмотреть фотографии залов, изучить отзывы клиентов.
 

На что же обратить внимание при выборе ресторана для свадьбы.

 
 

- обратите внимание на парковочное место ресторана.

 
Молодожены приедут в ресторан на свадебном кортеже, поэтому понадобится вместительная парковка. Хорошо, когда у нее удобные подъездные пути.
 

- на вместительность зала заведения.

 
Когда Вы определитесь с количеством приглашенных гостей, Вы будете знать какой зал Вам нужен: большой или маленький. Даже при выборе небольшого зала нужно посмотреть, насколько он удобен, хватает ли места для проведения конкурсов и танцев, есть ли сцена для шоу и пр. 
 

- стиль ресторана.

 
Если у Вас тематическая свадьба, ресторан должен соответствовать стилю торжества. К примеру, китайский ресторан не подойдет для проведение классической свадьбы.
 

- какую кухню предлагает заведение.

 
На сайте большинства заведений можно подробно ознакомиться с предлагаемой кухней и ценами. Зачастую в ресторанах есть банкетное меню, предлагаются блюда для вегетарианцев и детей.
 

- посетите ресторан.

 
Сходите в ресторан, посмотрите вежлив ли персонал, вкусные ли блюда, какая подача блюд, свежие ли фрукты и пр.
 

- посмотрите на прилегающую территорию.

 
На свадьбе молодоженам и гостям хочется чувствовать себя уединенно от посторонних шумов и людей, поэтому удобнее когда ресторан находится в отдельном здании, а не в торгово-развлекательном центре или рядом с дискотекой и пр. Хорошо когда у заведения есть своя зеленая зона, куда можно выходить подышать воздухом, наличие лавочек, красивый пейзаж.
 
После того, как Вы учли все важные ключевые моменты при выборе ресторана для свадьбы и Вам все понравилось, можно побеседовать с администратором и обсудить возможность проведения свадьбы в данном заведении. Во время беседы с фуршетным менеджером обсудите важные вопросы:
 
- график работы ресторана, возможно ли продление времени его работы и сколько это будет стоить;
 
- при аренде одного из нескольких залов ресторана узнайте, какие мероприятия будут проходить в соседних залах в этот день;
 
- можно ли украшать банкетный зал или вносить изменения в уже имеющийся декор;
 
- есть ли музыкальное оборудование, можно ли им пользоваться, есть ли возможность регулирования освещения в зале;
 
- есть ли в заведении небольшое помещение, где ведущий или артисты смогут подготовиться или переодеться;
 
- выберите свадебное меню, какой должен быть минимальный заказ на человека, можно ли приносить свои алкогольные и безалкогольные напитки, фрукты и др.;
 
- оговорите как происходит оплата, нужно ли вносить аванс и в каком размере. Заключите договор.
 

Чтобы облегчить выбор ресторана для свадебного торжества, предлагаем Вашему вниманию ТОП-3 лучших ресторанов Минска для свадьбы.

Ресторан «Виктория на Замковой».

 
Адрес: улица Замковая, 25, 27а
Телефон: + 37529 195 06 67, + 375 17 329 04 18, + 375 44 753 53 57
У ресторана есть большая парковка, отдельный вход. Вы можете попробовать блюда белорусской и европейской кухни, продегустировать хорошие вина, выбор которых велик. Фуршетный зал рассчитан на 50 человек. Минимальный заказ на человека – 60 руб
 
Фото банкетного зала:

Dipservis Hall.

 
Адрес: Минск, переулок Войсковый,4
Телефон: + 375 33 333 84 03, + 375 17 327 04 36
У ресторана есть своя зеленая площадка, украшенная статуями. У него очень удобное местоположение – недалеко от парка имени Горького. Предлагается несколько залов для проведения торжественного мероприятия:
 
- аванзал с вместимостью до 150 человек. На стенах гобелены, оригинальные картины, имеется второй свет в виде стеклянного купола.
- голубой зал вместимостью от 180 до 600 человек. Голубой зал поражает своей роскошностью, невероятным антуражем.
- каминный зал вместимостью до 30 человек. Зал больше рассчитан на званые обеды и проведение переговоров.

Ресторан «Шляхетский маентак».

 
Телефон: + 375 29 399 30 00
Адрес: Минск, переулок Липковский, 12
Ресторан предлагает клиентам два зала: банкетный зал рассчитан на 100 человек и вип-зал для 15 человек. Для закрытия зала достаточно 35 человек. Ресторан предлагает европейскую кухню и роскошный интерьер.
 
Вы сможете воспользоваться проектором с монитором, расставить столы на свое усмотрение.
Теперь Вы знаете как выбрать ресторан для свадебного банкета. Вы учтете все важные моменты и в день свадьбы Вас не будут ожидать никакие сюрпризы и сложности. В этот прекрасный день Вас не должно ничто волновать, Вы должны полностью наслаждаться своим днем.
 
С помощью рекомендаций от Ermilov.by Вам будет легче подобрать подходящий ресторан для свадебного торжества. Яркого Вам праздника, вкусной еды, интересных конкурсов и насыщенной яркими событиями семейной жизни!
Познакомиться с большим количеством популярных ресторанов Минска Вы можете в каталоге Ermilov.by