Cообщить об ошибке e-mail: info@ermilov.by . В сообщении обязательно указывайте адрес страницы на нашем сайте. 

Первый раз в СПА: что нужно знать перед посещением

Никогда не поздно начать делать спа процедуры. Если Вы новичок в этом деле, то стоит тщательно выбирать спа салон и подходящую для себя программу. У Вас появится масса вопросов: что нужно брать с собой в спа, нужно ли что-то делать до спа процедуры, а может что-то нельзя после нее? Предлагаем Вам небольшое руководство, которое ответит на многие вопросы.
 
В каких случаях нельзя делать спа процедуры:
 
- при наличии заболеваний почек,
- во время простуды,
- при сахарном диабете,
- во время воспалительных или хронических процессах,
- при гинекологических заболеваниях.
 
Во время спа процедур
 
За день до спа ухода и в этот день не стоит много кушать, особенно тяжелую пищу. Устройте разгрузочный день. Не менее чем за час до процедуры можно перекусить чуть-чуть, нельзя пить спиртные напитки, а вот жидкости нужно побольше. Не делайте эпиляцию пред массажем, потому что может появиться раздражение. Лучше оставить драгоценные украшения дома, не использовать декоративную косметику и парфюм. Оденьтесь потеплее, чтобы после салона не замерзнуть.
Приходите в спа салон заранее, к примеру за час. Вам понадобится заполнить анкету при первом посещении. В ней указывается важная информация, которая касается Вашего здоровья: какие есть аллергии, есть ли хронические заболевания или воспалительные процессы. Это нужно знать, чтобы не назначить процедуру, которая не подойдет Вам. После этого Вы сможете не спеша подготовиться к спа процедуре: переодеться, помыться и др.
- Отключите мобильное устройство. В спа нужно расслабляться, чтобы ничто не отвлекало и не тревожило.
- Вам пригодится купальник. Вам предоставят халат, тапочки и полотенце в салоне. Вы сможете переодеться в специальной комнате или раздевалке. В душевой комнате для Вашего удобства будет фен и гигиенические средства, поэтому ничего этого брать не нужно. Купальник пригодится для бассейна или хамама.
- Наслаждайтесь спа. Если Вам что-то не нравится, говорите об этом мастеру, к примеру, если Вы хотите побыть в тишине и выключить музыку, повысить или понизить температуру в комнате и пр. Если Вам больно, холодно или неприятно, нужно сообщить об этом мастеру.
 
После спа
  1. Не торопитесь подниматься с кушетки после массажа. Полежите минут 5-10, затем Вас проведут в комнату отдыха. В некоторых салонах за дополнительную плату можно заказать свежевыжатый сок и здоровые закуски.
  2. Оставьте чаевые персоналу. Обычно их размер составляет 10-15% от стоимости процедуры.
  3. В день посещения спа не стоит заниматься тяжелой деятельностью, расслабьтесь в этот день.