Cообщить об ошибке e-mail: info@ermilov.by . В сообщении обязательно указывайте адрес страницы на нашем сайте. 

ТОП - 5 фудкорты Минска.

Во-первых, фудкорт – это удобно. Большой выбор, любая кухня, напитки, много столиков, не нужно бронировать, приятная цена, а где-то в добавок атмосфера крутая и своя. Какие еще нужны плюсы? Давайте посмотрим, куда можно забежать перекусить у нас в городе М.
 
DВОР.

ул. Кальварийская, 21, двор бывшего здания «Минскдрев»
+375 29 560-64-88
ежедневно с 12:00 до 23:00
https://vk.com/dvor_minsk
Нечто среднее между полноценным заведением и фудкортом. Место относительно новое, поэтому, возможно, вы о нем еще даже не слышали. Это уютный, но просторный дворик, в центре которого расположена стильная терраса. В холодную погоду (а это уже скоро), там появляется закрытый шатер, с обогревателями и пледами. Так что никакой ветер или дождь отдохнуть вам не помешают.

Порадует большой выбор разных кухонь. Есть и армянская, и китайская, и белорусская, конечно же. К осени, кстати, все точки готовят новое меню: ароматные глинтвейны и блюда из сезонных продуктов. Еще один явный плюс: повара не используют никаких заготовок, все подается вам прямо из-под ножа, так что качество еды отменное.

Вечером здесь тоже есть чем заняться, даже можно немного потусить. Алкоголь в фудточках на любой вкус, коктейлей на выбор более 100, есть кальяны, играют диджеи. Для разнообразия во Dворе проводят кинопоказы на большом проекторе, а иногда даже полноценные концерты и рок-фестивали.

Ну, и не стоит забывать о кирпичных стенах с граффити. Два этажа рая для инстаграмеров. А еще сюда можно прийти с животными, и с детьми. Днем на проекторе показывают мультики, так что мелкие точно не заскучают во время обеда.
 
ТЦ Galileo, 3 этаж.

ул. Бобруйская, 6
ежедневно с 10:00 до 22:00
http://galileomall.by/restourants/
Да, вариант довольно банальный, но не внести его в этот список нельзя.

Во-первых, сюда стоит сводить своих друзей из других городов, так как со смотровой площадки открывается отличный вид на «Ворота Минска». У каждого жителя столицы уже есть фоточка оттуда, пускай и у них будет.

Во-вторых, выбор еды действительно неплохой. Весь известный Беларуси фастфуд здесь представлен, и цены приемлемые. Из интересного, есть точка с суши, где они сами приезжают к вам на движущейся ленте в разноцветных тарелочках. От цвета зависит цена блюда.

В-третьих, здесь очень много посадочных мест. Найти куда присесть всегда найдете. Правда, в этом же пункте кроется и главный минус. Все-таки, это торговый центр, а значит вокруг всегда ходит много людей, да и атмосфера, мягко говоря, хромает. Но если вам, например, нужно куда-то ехать с вокзала, то пообедать здесь будет самым удобным вариантом.
 
Песочница.

ул. Куйбышева, 45
ежедневно с 12:00 до 23:00
https://sbox.by/
Место, которое своим появлением просто взорвало инстаграм ленту Минска. Старый индустриальный двор почти никак не реставрировали. Просто добавили несколько декораций, и попросили уличных художников расписать стены. Самый приметный фон для фотографий, по которому вы, наверняка, сразу узнаете это место – большая неоновая вывеска Coca-Cola. Интересно, а бренд в курсе, что у них такая реклама в столице Беларуси? Впрочем, речь не об этом.

Понятно, что место максимально модное, а что по радостям для желудка? В основном здесь представлена уличная еда, причем во всех возможных ее проявлениях. Бургеры, шаурма, пицца, сэндвичи, бейглы, и еще множество видов вредностей, о существовании которых вы даже не догадывались. Есть удобная тема – сеты. В каждом траке можно взять главное и популярнейшее блюдо с гарниром всего за 8 рублей.

Пофоткаться, выбрать вкуснятину, сесть за столик и наслаждаться атмосферой. Правда, работают они только в летний сезон, до конца сентября. Если не успели, обязательно сохраняйте на следующий год!
 
Galleria.

Пр-т Победителей, 9
ежедневно с 10:00 до 22:00
https://galleria-minsk.by/fudkort.html
Еще один торговый центр, но уже гораздо уютнее, новее и атмосфернее. Точки с едой здесь самые разнообразные, и куда более интересные, чем в том же Галилео. Есть, например, вьетнамская кухня, паста, и точка, которая специализируется только на салатах. Отлично подойдет вечно худеющим и просто тем, кто следит за питанием.
 
Главная фишка, конечно же, как и в Галилео – вид. С террасы открывается идеальная панорама на Немигу, Дворец спорта, Остров слез с маленькими катамаранами, плавающими вокруг него. На закате зрелище прямо-таки завораживающее.
 
Если к вам приехали гости, опять же, обязательно включите этот пункт в экскурсионный маршрут по центру города. Погуляли по Троицкому предместью, перешли мост, и зашли посмотреть на красоту сверху, а заодно вкусно покушать.
 
Food Hunter.
ул. Зыбицкая, 4
вс-чт: с 11:00 до 2:00, пт-сб: с 11:00 до 4:00

 
Нельзя говорить о местах, куда можно зайти, поесть и уйти, и не упомянуть королеву такого жанра в Минске – улицу Зыбицкую. Раньше многие жаловались, что на ней практически негде нормально перекусить что-нибудь кроме шаурмы. Сплошной алкоголь. Фуд Хантер решают эту проблему. В помещении целых 5 точек, в которых можно вкусно и необычно поесть.

А) Wok Box, с недорогими и очень вкусными воками;
Б) On Grill, с крафтовыми и сытными бургерами;
В) Всегда готов, с оливье и селедкой под шубой, в советской тематике;
Г) What’s Up, с алкогольными блинами. Да-да, вам не показалось, блины с алкоголем, все верно. Несовершеннолетним не продадут;
Д) Lost Cherry, без еды, только пьянство. Видимо, и тут не удержались.
 
Если будете отдыхать на самой тусовочной улице города М, или просто проходить мимо, обязательно заглядывайте прочекать, там есть чем поживиться любителям гастрономии. Только учтите, что за воками в обед частенько собирается очередь.
 
Конечно, это далеко не все фудкорты Минска, а только самые интересные и приметные из них. Если вы хотите поспорить с нашим мнением, или добавить в список свои варианты, обязательно пишите на почту info@ermilov.by.