Cообщить об ошибке e-mail: info@ermilov.by . В сообщении обязательно указывайте адрес страницы на нашем сайте. 

Йогалатес в Минске

Йогалатес: сочетание бомба.

 
Быть всегда в форме и полными сил нам помогают многие вещи: увлечения, семья и, конечно, спорт. Такие направления как йога и пилатес давно не сходят с первых позиций в роли любимчиков людей, поддерживающих здоровый образ жизни. Поэтому пришло время, и специалисты решили объединить два самых популярных направления в одно: йогалатес. Что же такое йогалатес и в чем его отличительные особенности, расскажет Ermilov.by.
 

Йогалатес-что это?

 
Чтобы понять, что представляет собой это новое направление, необходимо понять суть практик, которые легли в основу йогалатеса.
Йога - старейшая оздоровительная система, целью которой является нахождение гармонии между душой и телом. Эта цель достигается через использование специальных техник, асан (позиции в йоге) и медитаций.
 
Пилатес – система тренировок, которая делает акцент преимущественно на релаксации во время тренировок, координации, концентрации, выносливости и дыхании. В пилатесе можно упражняться на развитие гибкости и для улучшения осанки.
 
Исходя из этого, йогалатес - это прекрасное сочетание физических тренировок с высокоэффективными динамическими упражнениями, которые, с одной стороны, нацелены на укрепление мышц и приданию фигуре красивого силуэта, с другой - на достижение внутренней гармонии с собой.
 

Что происходит на тренировке?

 
Многие в курсе, что минусом многих фитнес-методик является нацеленность на какую-то определенную проблемную зону. Мастера йогалатеса придерживаются мнения, что все в нашем теле связано, и поэтому тренировка должна затрагивать все части организма одновременно.
 
Основным правилом йогалатеса является размеренное объединение силовых и дыхательных практик. Осознанная работа всего тела на тренировке включает одновременную проработку мышц бедер, ягодиц, живота, спины и шеи. Динамические упражнения в йогалатесе поддерживают гибкость, эластичность мышц и придают им тонус. Тренировка также сфокусирована на вашем положительном мышлении, релаксе и правильном дыхании. 
 
Тренировка представляют собой плавную смену пластичных движений, за счет чего и достигается гармониях в мыслях и укрепление мышц. 
 
Если вы хотите довериться профессионалам, у вас есть два пути: обратиться в фитнес-центр в Минске, который предоставляет такую услугу или попробовать йогалатес дома. Например, по видео урокам йогалатеса Екатерины Фирсовой.
 

Преимущества йогалатеса.

 
Йогалатес представляет собой уникальную систему, которая гармонично комбинирует в себе силовые тренировки мышц и духовное самопознание. Также эта техника обладает большим списком преимуществ:
 
подходит как мужчинам, так и женщинам;
 
йогалатес подойдет людям любого возраста и телосложения;
 
не требует дополнительного оборудования и приспособлений;
 
в комплексе с правильным питанием дает хороший похудательный эффект;
 
занятия показаны даже в качестве восстановительной гимнастики после рождения ребенка;
 
йогалатесом можно заниматься даже людям с проблемами опорно-двигательного аппарата;
 
в йогалатесе нет места изнурительным упражнениям и излишней усталости от тренировки;
 

Рекомендации по занятию йогалатесом.

 
Для лучшего результата в наших тренировках мы нанимаем тренера, составляем программу питания, покупаем абонемент и спортивные добавки. Поэтому ни для кого не секрет, что к любой тренировке необходимо подходить с умом. Такой правильный подход необходим и в йогалатесе, который обладает своими характерными особенностями.
 
Так, например, для достижения желаемого результата посещать тренировке нужно в идеале не менее трех раз в неделю. А при проведении упражнений не спешить, выполнять все медленно и не спеша. Силовая нагрузка должна проходить на вашем выдохе, а мышцы при этом находится в непрерывном напряжении. Приходить на тренировку лучше спустя два часа после приема пищи. Первые ваши тренировки не должны быть долгими и изнуряющими, для новичков хватит и 30 минут для первичного ознакомления с системой. Далее время занятия можно увеличить до часа.
 
Не расстраивайтесь, что эффект не проявится сразу. Вы обязательно обретете свое красивое и гибкое тело, но лишь спустя 2-3 месяца.  Учитывая, что часовые занятия три раза в неделю это совсем немного, поводов для разбитых ожиданий и надежд нет.
 
Эффект от занятий йогалатесом.
1. Укрепление мышечного корсета, тонус в мышцах.
2. За счет упражнений на растяжку позвонки и суставы становятся более подвижными. Это позволяет улучшать осанку и восстанавливать природные изгибы спины.
3. Динамические упражнения помогают корректировать проблемные зоны.
4. Усиление кровообращения.
5. Натренированная дыхательная система.
6. Нахождение психического равновесия, снятие стресса.
 

Противопоказания для йогалатеса.

 
Недостатков в йогалатесе практически нет, но небольшие противопоказания все же есть и к ним нужно прислушаться.
Беременность;
Посттравматические боли;
Гипертония;
ОРВИ;
Воспалительные процессы в организме;
Обострение хронических заболеваний;
Острая стадия заболеваний.
 
Ermilov.by считает, что, как только вы прислушаетесь ко всем советам, можете быть уверены, что йогалатес поможет вам выглядеть лучше, стройнее и обрести душевное равновесие.

ЙОГА на карте Минска здесь!


Автор:Ermilov.by