В Минске прошёл Всебелорусский турнир SILFIDA SPRING CUP-2019.

5 МАЯ  в Минске прошёл Всебелорусский турнир по эстетической групповой гимнастике SILFIDA SPRING CUP-2019.
На ковре Республиканского центра тенниса развернулась красивая борьба между командами из разных городов Беларуси: Минска, Гродно, Островца и Молодечно.
 
На суд зрителей и строгого жюри было представлено более 60-ти уникальных  мини-спектаклей с элементами спорта, циркового выступления, пластики и грации в сочетании со сложной хореографией. Гимнастки в возрасте от 3-х до 14-ти лет выступали под абсолютно разные (потому и прекрасные) музыкальные композиции: весёлые и грустные, зажигательные и спокойные, классические и народные.  Из этого многообразия каждый мог найти что-то своё, что затронуло его сердце, заставило улыбнуться, взгрустнуть или вспомнить любимый мультфильм или фильм.
 
И если зрители турнира по эстетической групповой гимнастике SILFIDA SPRING CUP-2019 просто наслаждались  красивыми и яркими выступлениями, то жюри выбирало лучшие команды по эстетической групповой гимнастике, учитывая сложность выполнения упражнений, техничность, артистизм и, конечно, синхронность гимнасток.
 
Самые маленькие участницы категории super kids (3,5-5 лет) выступили на турнире с показательными упражнениями. За свою старательность, непосредственность и смелость малышки были награждены медалями и дипломами, а от партнёров турнира получили подарки.
 
Турнир по эстетической групповой гимнастике SILFIDA SPRING CUP-2019 подарил и участницам, и родителям, и зрителям положительные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения.